Требование предоставить паспорт с записью о ребенке на работе - нарушение прав или законная практика?
Скажите пожалуйста, вправе ли на работе требовать паспорт с записью о ребенке, если человек обратился за справкой о том что он не получал пособие на рождение ребенка, мы в разводе, но т.к.не прошло 300 дней с момента развода сына записали на бывшего мужа, сейчас мне для получения пособий нужна от него справка что он не получал пособие, но ему отказывают её выдавать аргумаентируя тем что ребенок не вписан в его паспорт, ребенок не его вписывать его он не будет! Заранее благодарна!
Лучший ответ
Здравствуйте! в такой ситуации ваш супруг может обратиться к выше стоящему начальнику с просьбой разобраться с обоснованностью требования документов не предусмотренных законом.
Спасибо за ответ!
Обратитесь в суд об исключении из Сввидетельства о рождении ребенка записи об отце, тогда Вам не нужны будут от него никакие документы.
Спасибо за ответ!это понятно,но у меня сроки до 20.10.2013.позже хочу подать в суд,но сейчас вопрос открыт остался,ответьте по факту вопроса.
А вообще для получения указаной справки достаточно свидетельства о рождении, предоставление паспорта законом не предусмотрено.
Спасибо за ответ!огромное спасибо.