Вопрос о разделении лицевых счетов по оплате коммунальных услуг в квартире с двумя собственниками
Собственниками квартиры являются двое: 2/3 принадлежит супругу (он там прописан, но не проживает) и 1/3 некоторому лицу прописанным и проживающем в другом регионе. В квартире никто не проживает. Коммунальные услуги оплачивает супруг (отопление и содержание жилья). Можно ли разделить лицевые счета по оплате коммунальных услуг через ТСЖ или только через суд, (за последние 3 года)? И имеет ли значение, что супруг прописан в данной квартире?
Здравствуйте Ирина! Разделить счета не обращаясь в суд можно. Только зачем это делать за прошедший период если он уже оплатил счета? В таком случае разделение счетов не возможно и безсмысленно. Факт прописки в данном случае не имеет значения. Хотя уплаченные деньги за коммунальные услуги в размере 1/3 за последние 3 года вернуть можно.