Мошенничество через телефон - Как действовать после попытки вымогательства денег?
В 8 утра позвонил на домашний неизвестный номер. Представились моим дядей, который попал в ужасную ситуацию. Типа ударил человека, а тот в реанимации. Потом трубку взял другой молодой человек, мол он следователь. Говорит, давайте 160 тысяч и мы отпустим под залог его. По телефону говорила бабушка. Ее эмоции вы понимаете. Сразу достала 30 тысяч, которые были дома и отнесла положила на счет телефона, который ей сказали. Потом снова позвонили, говорят давайте до 10 утра остальные деньги и точно отпустим. Тут то мы и спохватились. Как назло сотовый у дяди не был с ним, чтобы позвонить узнать, где он. Подавать в суд за мошенничество или нет? Чеки остались, детализацию неизвестного номера я сделала, телефон известен теперь, но выключен.
Лучший ответ
подавать не в суд, а в полицию необходимо
Спасибо за ответ.
Да, простите, я это и имела в виду. Просто семья отговаривает, мол зачем, все равно ничего не докажешь.