Является ли законным заключение договора по телефону на платную рассылку и предъявление суммы оплаты и штрафов - мошенничество или законное действие?
Если Вам предложили подключить услугу платной рассылки, а Вы дали согласие пользоваться ею, то вне зависимости от того, в какой форме было предложение и согласие, договор на оказание услуг считается заключенным (по статье 435 Гражданского кодекса РФ предложение является офертой, а по статье 438 Гражданского кодекса РФ - Ваш ответ на это предложение является акцептом, то есть согласием о принятии оферты).
Другое дело, если с Вас требуют оплаты за неоказанные услуги. По статье 328 Гражданского кодекса РФ при неоказании предусмотренных договором услуг Вы вправе их не оплачивать
Подробная консультация возможна только в офисе при личной встрече. Стоимость консультации 1000 руб.