Вопрос - Могу ли я повторно обратиться с иском о порядке платежей, если брошу дело перед вторым заседанием суда?
нет, не сможете обратиться повторно, если суд вынесет решение или Вы откажетесь от иска.
Если же судом Ваше исковое заявление будет оставлено без рассмотрения, то повторное обращение в суд возможно.
Вам надо в том же суде заключить мировое соглашение, тогда содольщица, нарушив его может быть привлечена Вами к ответу по тому-же делу.
Нужно заключить мировое соглашение, заключение его не лишает Вас права обратиться в суд с таким же иском.
Здравствуйте, Валентина.
Если Вы "бросите" это дело, как Вы говорите, то повторно обратиться уже не сможете, нужно заключать с ответчицей мировое соглашение