Вопросы о закрытии дела и повторной подаче на алименты
Статья 222 ГПК РФ Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
.......
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Ст. 223 ГПК РФ Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения
......
2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.