Каковы сроки исполнения требования закона о долге перед банком?
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
После истечения 5 дней, приставы начинают разыскивать имущество, счета в банках. В вашем случае исполнение должно произойти в кратчайшие сроки, так как "деньги" банка найти не составит для приставов труда.
ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.
Дело в том,что я 3 раза ходила к этим приставам,и каждый раз они меня обещали позвонить и не позвонили.На мои звонки не отвечают.Хотелось бы найти законный способ и наказать их.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)