Кто определяет виновника ДТП?
Вину определяет орган, правомочный рассматривать дело об административном правонарушении, таковыми являются- ГИБДД, кроме случаев, когда административным взысканием является лишение прав управления транспортным средством. Если же такого решения не принималось- определяет суд при рассмотрении иска о возмещении ущерба
Доброго времени суток, Вера Васильевна!
Виновника ДТП определяет инспектор ДПС, прибывающий на место ДТП, который отражает всё это в протоколе.
Небольшое дополнение к ответу- за исключением дел о лишении водительских прав.