Что могу получить, если муж просит подписать разрешение на продажу дома, хотя мы официально не разведены и я и дети не прописаны там?
сами оцените дом, чтобы знать , какая сумма вам положена за продажу дома, не подписывайте соглашение на продажу дома, договор купли-продажи дома составляйте от себя и мужа, в котором укажите, что вы продаете свою 1/2 долю дома, а он свою, с указанием стоимости доли,потребуйте, чтобы ваши деньги за вашу долю положили в банковскую ячейку или передали вам, обязательно возьмите копию договора купли-продажи, в противом случае можете лишиться дома и денег
если дом приобретен в браке, то дом - ваше совместно нажитое имущество и принадлежит вам и мужу в равных долях по 1/2, если дом он получил по наследству или в дар,или на момент вступления в брак он являлся собственником дома, то вы никаких прав на дом не имеете, а, следовательно, никаких денег после продажи дома по закону вы не можете получить