Право собственности на квартиру после приватизации - влияние регистрации и брака.
Судом признано право собственности в порядке приватизации в равных долях на квартиру, где проживают 4 человека. После принятия этого решения сын, проживающий в квартире женился. Право собственности на квартиру в регистрационной палате пока не оформлено. После оформления в рег. палате станет ли доля сына в квартире общим (совместно нажитым) имуществом созданной семьи, если получена в порядке приватизации? Если жена и будущие дети будут зарегистрированы по месту жительства в этой квартире при продаже квартиры или её обмене будет ли необходимо учитывать их интересы? Что меняет временная (по месту пребывания) регистрация?
Лучший ответ
Сергей! Сын останется единоличным собственником доли в квартире. Поскольку указанное имущество получено им по безвозмездной сделке. Регистрация супруги и детей собственника не обеспечивает им право собственности на квартиру.
Спасибо за ответ!