Могу ли я изменить размер алиментов, если моя зарплата осталась неизменной?

Вопрос №6238397 из г. Новосибирск
опубликован 05.03.2015, 09:09
Здравсивуйте у меня зарплата 5000 р в суде назначили алименты 8000 р по мировому соглашению в твердой денежной сумме. Могу ли я изменить размер алиментов, при условии что на момент подписания мирового соглашения моя зарплата так и была 5000 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

05.03.2015, 09:11

Также подавайте заявление мировому судье.

05.03.2015, 09:38

Просто суд мог мне назначить значительно меньшую сумму,я поторопился и согласился на мировое соглашение ,просто не уверен что смогу выплачивать 8000р алиментов,как я могу снизить теперь размер алиментов,подать встречный иск?просто как была зарплата 5000 так и осталась,вторую работу найти не могу

05.03.2015, 09:19

Кто Вас заставлял мировое соглашение подписывать. Теперь остается только такой вариант.

05.03.2015, 09:21

Т.е подать встречный иск?

05.03.2015, 09:25

Да,подавайте заявление в суд.

05.03.2015, 09:27

Это будет другое судебное производство.

05.03.2015, 09:29

Кому подавать заявление в суде?

05.03.2015, 09:33