Меры, применяемые к неплательщикам алиментов и ограничения на выезд из страны - что ожидать и к какому сроку

А какие меры применются к неплательщикам алиментов и с какого срока. Знаю что запрещен им выезд из страны? И если он официально не трудоустроен, но ездит на дорогой машине, имеет в собственности несколько квартир, что могу я в итоге получить?

Лучший ответ

Татьяна, если есть долг по алиментам, то приставы обязаны произвести арест имущества должника. Если долг по алиментам больше 6 месяцев -уголовное дела по ст. 157 УК РФ. Если должник не работает - направление в центр занятости. Всего доброго.

Татьяна

вы можете получить все алименты если пристав будет искать доходы и имущество должника. Пристав может наложить также ограничения на выезд должника заграницу. Обратитесь к приставу.

Спасибо за ответ!