При каких обстоятельствах неплательщика алиментов можно считать злостным неплательщиком алиментов, и где можно взять эту справку?
При каких обстоятельствах неплательщика алиментов можно сщитать злостным неплательщиком алиментов, и где можно взять эту справку?
это определит суд
такой справки вам никто не даст
Ст. 157 УК РФ - Под злостным уклонением от уплаты алиментов понимается противоправная деятельность виновного, заключающаяся в сокрытии им своего действительного заработка; в частой смене места работы с целью избежать удержаний по исполнительному листу; в уклонении с этой же целью от трудоустройства и т.п. Поэтому форма преступного поведения виновного лица может быть выражена как действием (например, отказ от трудоустройства на работу и т.п.), так и бездействием (например, непредоставление данных о реальных доходах и т.п.). Злостность такого поведения предполагает не единичный факт уклонения от уплаты алиментов, а устойчивую, продолжительную линию поведения виновного лица. Наступлению уголовной ответственности предшествует гражданско-правовая.
В этом вопросе Вам помогут в ФССП.