Могу ли я обжаловать действия инспектора, за отказ о принятии штрафа на месте, в судебном порядке?
В административном кодексе не запрещено оплачивать штраф, от 0,5 до 1 мрот, за нарушение пдд на месте вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Почему инспектора дпс этого не делают, не хочеться выстаивать в очередях при оплате в сберкассе. Могу ли я обжаловать действия инспектора, за отказ о принятии штрафа на месте, в судебном порядке? Заранее спаибо.
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав.
Такое право у вас есть. Однако сотрудник ДПС не имеет право принимать штраф, не выписав соответствущей квитанции. Зачастую у сотрудника просто нет квитанций. Поэтому доказать вину инспектора врядли получится, а потому, стоит ли все это затевать?
С уважением,