Должен ли я платить долги умершего отца, если наследство не получил?
Должен ли я платить долги умершего отца, ели наследство не получил. Сложилась такая ситуация... Отец с нами не жил, вел не очень здоровый образ жизни (выпивал) . Проживал отдельно в квартире, (квартира не приватизирована, после сметри отца отошла администрации района) После смерти я написал нотариусу заявление на оформление наследства но потом получилось так, что ни документы не подал нотариусу, естественно даже даже свидетельство о том, что я являюсь наследником не получил. Потом судебные приставы стали присылать уведомления, что я должен заплатить за отца 50.000 за коммунальные услуги. Я подал заявление в суд Суд все-таки установил, что я являюсь наследником. Недавно приставы арестовали мои счета. Правомерны ли их действия? Почему я должен выплачивать 50.000, если я никакого наследсва не получил.? У меня даже документа нет, что я являюсь наследником. Насколько я знаю, долги выплачиваются наследником не выше суммы наследуемого... А я вообще ничего не унаследовал (у отца не было никакой недвижимости, ни сбережений)
Лучший ответ
вы сами все правильно сформулировали- нормы закона. добивайтесь защиты своих прав в судебных органах
Спасибо за ответ!