Кредит в банке у родственника - проблема наследства и отсутствие страховки
Кредит в банке у родственника, он умер, страховка не оформлена, проценты сняли, сказали что пока основной кредит не выплатим в наследство вступить не сможем. Правы ли банкиры?
Геннадий, Ваш вопрос не совсем понятен. Что значит "сняли проценты"?
В наследство Вы можете вступить не зависимо от того, что кем и в каком размере выплачено или не выплачено. Здесь вопрос для Вас в другом: если Вы вступаете в наследство, вместе с наследуемым имуществом Вы наследуете и долги, и отвечаете по обязательствам наследодателя в размере унаследованного имущества. Это значит, что если Вы унаследовали, к примеру 100 рублей, а у наследодателя был долг в 170 рублей, то с Вас смогут взыскать только 100 - размер унаследованного Вами.