Что делать, если умерший супруг оставил кредит наследством, но недвижимость оформлена на ребенка?

Умер муж остался кредит в наследство вступать не буду. Недвижимость по дарственной на ребенка оформлена. Банк не про договор ни про страховку ни заявления на предоставление у меня не взял. Предлагают вступить в наследство. Подскажите что делать.
Лучший ответ

Не вступайте если баланс не в вашу пользу. Если в наследство достается только кредит нет смысла уступать в наследство, это вопрос материальный чисто, потому банк и настаивает, возьмете на себя лишнее обязательство. Если банку надо пусть доказывает в суде что вы ему должны, привлеките юриста если что.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы не будете принимать наследство после смерти вашего мужа, то Ничего платить не нужно. Требования банка являются неправомерными.