ДТП с ребенком - Возможность наказания водителя через суд и проведение допроса-дознания у пострадавшего
Если ребенка сбили на пешеходном переходе, да и еще при переходе на зеленый свет светофора, в любом случае виноват водитель автомашины, как владелец источника повышенной опасности. Признал или не признал водитель вину ни какой роли не играет, сотрудники ГИБДД должны составить протокол, где будут указаны все обстоятельства происшествия. В зависимости от тяжести травм будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, либо отказе в возбуждении. Но в любом случае Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба (стоимость лечения, реабилитации и т.д.) и возмещения морального вреда.