Влияет ли временная регистрация на стоимость квартплаты и обязателен ли договор найма квартиры для граждан РФ?
Хочу узнать о временной регистрации граждан РФ.
Повлияет ли временная регистрация на увеличение стоимость квартплаты? Обязателен ли договор найма квартиры?
Добрый вечер, для регистрации гражданина по месту пребывания достаточно заявление от всех постоянно проживающих (прописанных) в квартире лиц. Заключение договора не обязательно. Безусловно расходы на оплату коммунальных услуг возрастут, так как услуги будут предоставлять и временно проживающему жильцу. Стоимость услуг возрастет по тем строкам, где расчет идет, исходя из количества проживающих.