Расчет алиментов при разводе - какую сумму получит мать и ребенок в декретном отпуске?
Мы с мужем разводимся. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На какую сумму алиментов могу рассчитывать я и наш ребенок? Муж работает по трудовой, средняя зарплата 40000 рублей.
По семейному законодательству, вы можете рассчитывать на 1/4 от зарплаты мужа, т.е 10000 руб. Также, вам предоставлено право, требовать от супруга выплату алиментов на ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет.
Алименты на Вас обычно в твердой денежной сумме взыскивают. От 3500 до 7000 в месяц. Итого 13-17 т.р. до 3-х лет ребенка. Потом 10.