Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.12.2008, 17:38

Как попросить алименты на слушании по разводу и сколько можно рассчитывать?

Вопрос №684078 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2008, 17:38
Мы разводимся с мужем. Слушание назначено на конец декабря. В иске о разводе я сразу не указала, что хочу получать алименты. Могу ли я прямо на бракоразводном процессе попросить о взыскание алиментов? Что для этого надо? Официальная зарплата мужа 5000 р, а у нас трое детей. Я хочу просить о твердой денежной сумме. На какую сумму я могу рассчитывать, учитывая, что сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком младше 3 х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете подать уточненное исковое заявление и представить дополнительно в обоснование своих требований документы о заработной плате мужа, выписку из лицевого счета, подтверждающую факт нахождения ребенка на Вашем иждивении.

Кроме того, можете потребовать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

08.12.2008, 18:25

Можете. Подготовьте уточнение к исковым требованиям. Твердая денежная сумма устанавливается судом. Не меньше 25 % официальной зарплаты. Но от 5000 вряд ли намного больше присудит.

08.12.2008, 17:35

Вы можете уточнить свои исковые требования, что же касается уплаты гос.пошлины, то данный иск гос.пошлиной не облагается.

08.12.2008, 17:56

Ис о взыскании алиментов облагается госпошлиной в размере 100 рублей.

08.12.2008, 20:37

То есть нужно составить дополнительный иск с просьбой о взыскании алиментов? А какие еще нужны документы? И когда платить гос пошлину? А почему не меньше 25 %25, а не 50%25?У нас же детей трое...

08.12.2008, 17:44

Вероника! Можете подать на алименты одновременно с раводом.Алименты 50 % ., в твердой денежной сумме в вашем случае алименты не взыскиваются.

08.12.2008, 18:08

Дополню.Госпошлина 100 рублей, платится при подаче дополнительных требований об алиментах.

08.12.2008, 18:08