Инвалид по психиатрии - право на написание завещания и возможность оспорить родственнице

1.имеет ли право инвалид по психиатрии написать завещание, родственица одна и отспорить будет не кому, 2.в завещании написано все свое имущество, которое будет ко дню моей смерти или конкретно указать квартиру?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Если родственница одна, то она и унаследует квартиру. Инвалид по психиатрии в принципе может составить завещание, но если признаки его заболевания достаточно явные, то нотариус откажет в удостверении данного завещания. Если же завещание будет оспорено, то все зависит от степени заболевания наследодателя. С уважением, Дмитрий Константинович.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО,

1. если она не лишена дееспособности в суде то может.

2. лучше указать все имущество.