Вопрос о правомочности судебных приставов описывать имущество в доме в отсутствие хозяина
Наш дом сгорел, от нашего дома сгорела дача соседа он выставил иск на 500 тыс рублей, сейчас я плачу ему по 1500 тыс рублей. НА том же месте построили дом и он оформлен на другого человека, мы снимаем его в аренду, все имущество в доме, то же арендованное, составлен-договор аренды. Сосед каждый день приезжает на свою дачу и наблюдает за нами. Сделал запрос судебеным приставам, что бы они пришли и описали наше имущество. Истец не занет, что у нас все в аренде., Вопрос-могут ли судебные приставы придти в дом без хозяина и описывать имущество?
Бех хозяина не могут.
В силу закона "О сдебных приставах", могут.