Как оформить документы на младшего брата без собственности - необходимые шаги и документы
Скажите пожалуйста, на дом имеется только договор купле-продажи, документы еще пока не оформлялись. Можем ли мы (или моя мама) оформить документы на моего младшего брата (ему 13 лет)? И какие для этого документы надо собрать? Спасибо.
Вы можете оформить дом на брата договором дарения. Для этого необходимо свидетельство о праве собственности (если дом приобретен до 1998 года, то свидетельство не обязательно).
Не совсем понятно, что значит договор есть, а документы еще не оформляли?
Собственник дома вправе подарить свое имущество любому лицу.