Что делать, если у вас есть просрочка по платежам в Русском Стандарте и получено уведомление о приезде тяжелой бригады с полицией для отбивания долга?

У меня есть месяц просрока по платежам в банке Русский Стандарт. И сегодня пришло такое смс, что вечером приедет тяжелая бригада с полицией для отбивания долга. Что утром отправлены документы в прокуратуру. Имеют ли они право врываться ко мне? На суд я не ходила, решения не видела. Или у нас сейчас все быстро? Утром в прокуратуру, а вечером уже решение суда? Я не знаю, что мне сейчас делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте! Без Вашего согласия в Ваше жилище могут войти только в одном случае - если судом будет вынесено постановление о производстве обыска в жилище. Для вынесения судом такого постановления нужно, как минимум, возбужденное уголовное дело.

Свяжитесь с банком, попытайтесь урегулировать конфликт мирным путём - либо выплачивать долг, либо перекредитоваться. В любом случае пока бояться Вам нечего, через месяц просрочки никакого решения суда быть не может.

Спасибо за ответ! Я как раз пытаюсь перекредитоваться. Умом понимаю, что не могут они вот так действовать, но сердечко все равно стучит. Еще раз спасибо за консультацию.