Возможно ли оформить ходатайство о переводе дела о вождении в нетрезвом виде по месту жительства? Истек ли срок исковой давности для данного протокола?
Оксана, одного показания алкометра явно недостаточно!
Необходимо:
протокол об АП
протокол отстранения ТС
акт освидетельствования
протокол задержания ТС, если ТС задерживалось.
По поводу ходатайства:
ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства
В производстве мирового судьи судебного участка № 126 г. Москвы находиться дело об административном правонарушении в отношении Петренко П. П., по ч. 1 ст.12.8. КоАП РФ.
Как видно из протокола об административном правонарушении 99 ХА 1892662 автомобиль, которым Петренко П. П., управлял в момент вменяемого административного правонарушения, зарегистрирован в 3 отделе МОТОТЭР ГИБДД УВД ЮЗАО г. Москвы, который находится по адресу 117628, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13 (тел. +7-495-713-08-90), что подтверждается прилагаемой копией свидетельства о регистрации транспортного средства 77 СК 449010.
Петренко П. П., в судебный участок № 119 г. Москвы ездить далеко и неудобно. Петренко П. П., намерен доказывать свою невиновность. Т
Согласно ст.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено альтернативное право подсудности, то это право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство должно быть судом удовлетворено.
Между тем, отказ в удовлетворении настоящего ходатайства нарушает конституционное право Петренко П. П., на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом, делает судебный акт заранее неправосудным, что влечет за собой по данному основанию отмену вынесенного постановления.
На основании изложенного, руководствуясь ст.
ПРОШУ:
передать дело об административном правонарушении возбужденное в отношении Петренко П. П., в рамках ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ по подсудности мировому судье по месту его жительства.
Оксана, поменяйте только данные и внесите свои.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))