Гражданство РФ, наследство и права - Как распорядиться автомобилем, завещанным в Молдавии?
Вопрос такой: хозяин авто в Молдавии написал что завещает авто мне (я живу в росии и гражданство рф) могу ли я распоряжаться этим автомобилем? Какие есть у меня права пока жив хозяин авто, где я могу распоряжаться авто, как (продать, забрать в россию и тд) очень срочно! Спасибо.
Лучший ответ
Денис! Пока жив хозяин авто вы никаких прав на это имущество не имеете, т.к. завещание вступает в силу после смерти наследодателя. Хозяин авто может при жизни продать или подарить вам машину и тогда она станет вашей собственностью
Тоесть забрать ее в россию я не могу? А если оформить дарственную или прочее, мне хотелось бы ее забрать в россию! Не дожидаясь смерти хозяина