Замена автомобильных прав, если есть долг перед банком
Арестовали автомобиль без права пользования за долги перед банком-автомобиль источник дохода, имеют ли они право?
Виталий,конечно имеют право арестовать автомобиль. Есть личный опыт из практики. У моего дяди приставы забрали л/а за накопившиеся алименты, хотя он таксист и инвалид 2 группы.
В статье 446 ГПК дается список имущество, на которое не может быть обращено взыскание.
Я советую вам не опускать руки , а обжаловать действия пристава-исполнителя, вот мы только так и отменили арест.
Так что если необходима помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес, помогу вам!
Виталий
обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста с авто.