Обязан ли мужчина после развода выписаться из квартиры бывшей жены или он имеет право быть там прописанным
Уважаемая Ирина! Развод регулируется нормами семейного законодательства, выселение и снятие с рег. учета по месту жительства - нормами гражданского и жилищного права. Это - разные вопросы, поэтому выписываться бывший муж не должен. Вы можете обратиться с иском о прекращении его права пользования жилым помещением, если для этого имеются основания. Для того, чтобы подсказать, есть ли основания, необходимо знать, в чьей собственности находится квартира - Вашей или муниципальной, как была приобретена, с какого времени и на каких осваниях зарегистрирован бывший муж. С уважением, Дмитрий Константинович.