Обязаны ли клиенты ИП на упрощенке платить НДС 18% при получении услуг?
Я индивидуальный предприниматель, нахожусь на упрошенной системе налогообложения 6% ,должны ли лица юридические или физические пользующиеся моими услугами платить НДС 18%
Уважаемый Владимир!
Поскольку Вы освобождены от уплаты НДС, при получении от Вас услуг юридические и физические лица НД платить не должны, так как сами покупатели услуг никаких расчетов с госбюджетом не ведут, а рассчитываются только с Вами.
Вы не указали как е виды услуг Вы оказываете. Если после получения услуги от Вас юридическое лицо впоследствии имеет право перепродать услугу, но уже как свою и от своего имени, в этом случае юр.лицо обязано будет перепродать услугу с включением в цену НДС 18%, если это юридическое лицо работает по общей системе налогообложения ( не освобождено по закону от уплаты НДС).
Успехов Вам.