Задолженность по кредиту после банкротства - угрозы от судебных приставов и возможные последствия
Я брала кредит и на мне висит задолженность. Но у меня не было возможности оплатить кредит из-за банкротства компании, в которой я работала, судебные приставы угрожают отобрать часть имущества без суда. С момента банкротства прошло меньше месяца.
В дополнение: может случиться так, что процесс пройдет без Вашего участия. Это связано с тем, что Вас не уведомят (по разным причинам) о предстоящем судебном процессе. В данном случае суд может принять заочное судебное решение. И на основании этого решения суда , приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество. Но, данное заочное решение суда, можно отменить в определенном порядке.
Без суда никто не имеет права отобрать часть имущества! Скорее всего Вас беспокоят коллекторы, которые могут представляться и приставами, и прокурорами, и т.д. В судебном порядке есть возможность снизить сумму задолженности. Также, в судебном порядке, можно просить о рассрочке взысканной суммы.