Какие документы нужно оформить, когда сдаешь машину в аренду?
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в частности постановлением Правительства Российской Федерации от 2912.2003 № 718 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ» транспортные средства ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации подлежат таможенному оформлению в установленном законодательством порядке.
Базовым документов, завершающим таможенное оформление транспортного средства (код 8703 ТН ВЖД – легковой автомобиль) является паспорт транспортного средства, выдаваемый таможенными органами Российской Федерации. Данный документ является основанием для постановки автомобиля на постоянный регистрационный учет в структурных подразделениях МВД России.