Как взыскать долг за алименты за все годы, если бывший муж получил наследство в виде квартиры?

Я подала официально на алименты в 2005 году при разводе. Ребенку тогда был год. за все время мой бывший муж оооочень редко платил, ра в пол года. В в 2011 году у него умер отец, у которого своя квартира (в которой и проживает ответчик) и он является единственным наследником. На счет того вступил ли он в наследство я не знаю. Скажите как можно востребовать долг за все годы, в 2009 г задолженность (т.к. он официально нигде не работает) была свыше 450 000 руб.
Лучший ответ

если это жилье для должника является единственным, то на него нельзя обратить взыскание.

может быть есть другое имущество, на которое можно наложить арест, обратитесь по этому поводу к приставу

НО У НЕГО ЕЩЕ ЕСТЬ МАТЬ КОТОРАЯ ЖИВЕТ В СВОЕМ ДОМЕ