Проблемы с разрывом трудового договора в сельской больнице из-за потребности в уходе за родителями.

Я закончила мед. колледж. После окончания учебы меня отправили на работу по направлению в сельскую больницу, в которой проработала уже 2 года. Мои родители инвалиды 1 й группы. Их состоянии в последнее время ухудшилось. За ними требуется уход. Я пришла на место, куда меня распределили (сельск. Больницу) и рассказала им всю ситуацию, сообщила что по Постановлению 992, я имею право на разрыв договора. Мне сообщили, что нужно обращаться с таким вопросом в облздрав. Я позвонила в облздрав, в котором мне сообщили, что просто справки с подтверждением инвалидности родителей не подойдут, нужно якобы оформлять попечительство над ними! НО ведь об этом не сказано в Постановлении! И еще, на сколько я знаю, попечительство назначается над недееспособными гражданами (душевно больные, псих расстройства), но ведь мои родители таковыми не являются, у них полностью присутствует здравый смысл, но их передвижение очень ограничено. Даже не знаю, как дальше быть…прошу помощи! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Алена, письменно подайте заявление об увольнении ссылаясь на Вашу причину, и приложите документы подтверждающие инвалидность родителей, и об их состоянии здоровья, отказать в увольнении не имеют права.