Приватизация трехкомнатной квартиры - Возможность выделения доли без согласия всех собственников
Уважаемый Дмитрий! Никак, ибо ст.2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" требует согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих в указанной квартире.
Теоретически Вы вправе в суде поставить вопрос о принудительном обмене указанной квартиры на разные жилые помещения ( ст.72 Жилищного кодекса Российской Федерации - см. на данном сайте в разделе: Материалы. Жилищное право). Но сразу скажу, что это очень сложно и долго и не всегда перпективно. Но, если все же суд примет такое решение, то переселившись в другую квартиру, Вы сможете самостоятельно ее приватизировать. Еще раз подчеркну, что дела о принудительном обмене крайне сложные.