Срок хранения гражданского дела о защите прав потребителей после прекращения в связи с отказом от иска
Каков срок хранения гражданского дела о защите прав потребителей? (иск подавался в мировой суд, дело прекращено в связи с отказом от иска)
Лучший ответ
Виктория, сроки для разных категорий дел устанавливались различные, если не изменяет память, то самый маленький был для дел о расторжении брака - 3 года, остальные гражданские не менее 5 лет. Уголовные - в зависимости от сроков наказания и вида преступления. В любом случае, само решение и приговор хранятся постоянно.