Суд запросил копии материалов гражданского дела по первому иску в новом иске к Ответчику - предвестник прекращения дела?

Подан новый иск к Ответчику, ранее подавался. Суд сделал запрос копий материалов гражданского дела по первому иску из другого суда. Значит ли это, что суд собрался прекращать дело в силу тождественности исков? Спасибо.
Лучший ответ

Наталья, отказ в принятии искового заявления может последовать только при одновременном совпадении трех условий: те же стороны, те же основания, тот же предмет иска. Суд затребовав материалы дела по первому иску откажет Вам в принятии иска при условии, что все три условия имеют место быть. Если хотя бы одно обстоятельство изменено - иск будет принят к рассмотрению.

Необязательно, возможно суд запрашивает какие-то документы для приобщения в качестве доказательств (ст. 57 Гражданского кодекса РФ).