Как разделить кредиты и имущество при разводе, учитывая общих детей и ИП мужа?
Я в браке 13 лет. У нас общий сын ему 10 лет, и моя дочь от первого брака ей 18 лет. 2 месяца назад Я взяла кредит в 2 х банках по 200 т.руб. и в 3-ем банке ещё 30 000. на стройку дома. На мужа оформлено И.П. Я работаю вместе с мужем по изготовлению ключей не официально. Платим кредит по 20 т. р. в мес. Если я уйду от мужа или разведусь, то как придётся платит кредит? Поделится пополам? И жилплощадь? Со мной ведь останутся дети. Говорит что кредит он платить не будет. Как сделать правильно?
Добрый день, Рита! Все зависит было ли получено разрешение мужа на получение кредита и куда тратились кредитные деньги. Как правило все делится пополам, но суд может отступить от принципа равенства в , в том числе и в интересах ребенка. С ув. адвокат О.А.Клопов.