Правовая защита в случае физического нападения - возможная компенсация и ответственность обидчиков
Моей супруге нанесли побои в кафе группа молодых девушек (синяки на теле, шишка на голове, сорвали сережки и цепочку. Скажите какую компенсацию я могу реально получить по моральному ущербу за нанесение лёгких телестных повреждений, хотелось бы наказать обидчиков и материально! Сколько реально можно получить.
Лучший ответ
Супруге необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения к мировому судье по месту совершения преступления. Одновременно подать иск о возмещении морального вреда. Сумма возмещения может быть разной, зависит от моральных и физических страданий.
Спасибо за ответ!
Фил
у вам прав нет на компенсацию У супруги - есть. Она вправе обратиться в полицию по поводу причинения ей побоев. В рамках уголовного дела заявить иск на взыскание морального вреда.
Спасибо за ответ!