Исковая давность в деле о неоплате кредита - возможно ли ее применить при просрочке платежей в течение 4 лет?
У меня в банке был оформлен кредит. Изначально я своевременно платила ежемесячные платежи, предусмотренные кредитным договором. В дальнейшем, в связи с финансовыми трудностями, (по суду выплачиваю до сих пор чужую ссуду-была поручителем) допустила просрочку платежей и не платила свою ссуду 4 года, банк меня не беспокоил, только в последнее время стали приходить письма с разных коллекторских агенств с суммой в 10 раз больше, банк меня не уведомлял что продан мой долг, могу ли я применить срок исковой давности. Кредит оформлен в 2008 году на 5 лет.
Можете, напишите им письмо, чтоб обращались в суд и там заявите о пропущенном сроке исковой давности.