Обязаны ли родители платить за охрану школы, да ещё в летние месяцы?

Лучший ответ

Данная обязанность Законом не предусмотрена, а обучение в общеобразовательных школах в России бесплатное, другое дело что работники школы наверняка "отыграются" на Вашем ребенке. Можете невозмутимо попросить Директора школы предоставить все документы на оплату услуг, сообщив о том что Вы не отказываетесь исполнять нормы Закона. Будут документы, можете обратиться в Прокуратуру.