Что ожидать и как себя вести, если мой отец сбил человека на неосвещенной местности и тот скончался до приезда скорой?
Если Ваш отец не имел технической возможности избежать наезда на пешехода, он не должен быть привлечен к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ. ему необходимо заявить ходатайство следователю о проведении следственного эксперимента с целью определения видимости на данном участке дороги, а затем и автотехнической экспертизы.
надо доказывать, что наезд совершен по вине пешехода;
надо получить по-больше информации о потерпевшем - был пьян, какой образ вел, какое у него зрение, откуда возвращался, не было ли у него ссоры, после которой он шел, не обращая внимания на машины - фактически работа детектива - обратитесь к юристу, который занимается такой категорией дел - в противном случае вашего отца осудят