Для ведения хозяйственной деятельности назначен директор, который имеет право действовать от имени ООО без доверенности.
Я являюсь единственным учредителем ООО. Для ведения хозяйственной деятельности назначен директор, который имеет право действовать от имени ООО без доверенности. Под данным ООО осуществляют торговую деятельность две торговых точки, одна из которых не зарегистрированна в налоговом органе и не имеет кассового аппарата и пр. Какую ответственность я несу в этом случае, являясь учредителем, при обнаружении подобных нарушений. Или же вся ответственность лежит на директоре?
Могу ли я понести какую-либо личную ответственность в случае возникновения судебных разбирательств за долги ООО перед поставщиками. Или же ответственность только на имуществе ООО.
Заранее благодарен.
Уважаемый Александр! Учедитель ООО несёт ответственность по долгам ООО только в пределах стоимости принадлежащей ему доли.
С уважением