Возможность получения второго гражданства России и официальной работы в России при присмотре за пожилыми родителями без гражданства РФ
Я гражданин Украины. Родился в России. Родители живут сейчас в России.-Могу я получить второе гражданство России?-Могу я официально (сохраняя стаж и соц. льготы) работать в России присматривая за пожилыми родителями без гражданства РФ?
Лучший ответ
Можете, дойное гражданство в России у многих известных людей и оно официально разрешено, Вы только на госслужбу не устроитесь.
Огромное спасибо за ответ Юрий Иосифович! А как в моем случае получить гражданство РФ, не отказываясь от Украинского? Везде пишут что я должен отказаться от гражданства Украины.
Предыдущий ответ юриста РФ категорично не верный.На тер.Украины признается только одно гражданство,поэтому для того, что бы принять грРФ Вам надо будет отказаться от Украинского.Но Вы можете оформить вид на жительство на тер.РФ, тогда от Украинского отказываться не нужно.
Не можете, в Украине не предусмотрено двойное гражданство. Вы можете отказаться от гражданства Украины и затем принять РФ