Как наличие живого главного квартиросъемщика может помочь в приватизации после бесплатного периода, связанного с договоренностью или смертью тети?
Я, Александр, проживаю с женой, сыном, отцом и тетей (родная сестра отца). В нашей 3-комнатной квартире после смерти в 1997 году моего деда (главного квартиросъемщика) прописаны я, отец и тетя. Главным квартиросъемщиком продолжает оставаться мой умерший дед. Полностью отсутствует контакт с тетей по любым вопросам, связанным с приватизацией жилья. Хотим с отцом сделать главным квартиросъемщиком меня. Чем может помочь наличие живого главного квартиросъемщика в квартире для ее приватизации после бесплатного периода (после 2015 г.) в случае достижения договоренности с тетей или после ее смерти?
Александр. нет главных и второстепенных квартиросъёмщиков. с каждым из проживающих и имеющих регистрацию в квартире должен быть заключен договор найма жилого помещения.