Кто несет ответственность за погибшего при ДТП без нарушений ДПП?
При условии, что при совершении маневра обгон, Ваше ТС не сталкивалось с ТС Камаз, можно сделать вывод о том, что факт столкновения КАМАЗ с Экарусом не находится в причинно- следственной связи с совершением Вами маневра обгон. В соответствии с правилами ПДД водитель в случае возникновения аварийной ситуации обязан произвести экстренное торможение до полной остановки ТС. Возможно водитель Камаз пытаясь уйти от столкновения с Вашим ТС предпринял попытки маневрирования вправо, либо влево вместо экстренного торможения, что и привело к ДТП с Экарусом.
Будут вопросы обращайтесь.