Незаконные комиссии - возможность взыскания неустойки за просроченную выплату
Я отсудил у банка незаконные комиссии, все соответствующие документы выслал в головной офис банка, но по прошествии 6 месяце, банк мне так и не выплатил мне сумму по исполнительному листу. Вопрос: имею ли право в судебном порядке, взыскать неустойку за истекший период?
Лучший ответ
По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.