Обязаны ли невестку прописать у нас, как мать к сыну и не ухудшит ли при переселении наличие у невестки квартиры?
Моя невестка имеет в подмосковье квартиру в собственности, предлагает чтобы мы ее прописали к себе, потому что дом пойдет под снос. В 2-х муниципальной квартире хрущевки со мной проживает мама, сын и их несовершеннолетний сын. Сейчас на человека по 7 кв. метров общей площади.
Спасибо.
Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. У вас слишком маленький метраж, во вселении и прописке невестки вам наверняка откажут. С уважением,