Как вывести бывшего мужа из квартиры, если он не оплачивает квартплату и не участвует в ремонте - опыт обращения в суд и трудности доказательства постоянного места жительства.
К сожалению, ответ будет коротким - никак, тем более, если он проживает в квартире (да еще является при этом квартиросъемщиком). Факт расторжения брака между вами - значения в данной ситуации не имеет. Более того, ранее Вы уже обращались в суд с таким же иском, мотивированным теми же обстоятельствами, по этому иску состоялось решение суда. По закону же повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Единственный практический совет, который Вам можно дать, - поставьте вопрос о взыскании с него всех тех расходов, которые Вы произвели.