Военнослужащий подвергся избиению и стал жертвой ложных обвинений - как решить сложившуюся ситуацию?
Я военнослужащий, меня избили 6 человек, попал в больницу с множеством побоев и переломом носа, когда били потерял сознание очнулся в реанимации. Свидетелей нет, только камеры находящиеся на сбербанке. Заявление в полицию было по факту. Когда я находился в больнице ко мне приходила жена одного из наносивших побои (ранее судимый) предлагала деньги на лечение и чтобы я забрал заявления, в противном случае она подаст на меня за попытку изнасилования. С чем я не согласился (такого и не было). итог она подает заявления в полицию, находит какие-то трусы (на которых я уверен, что и отпечатков моих нет). Формулировка ее заявления 'Схватил за горло, повалил ее на землю и сорвал с нее трусы. Побоев на ней не было. Экспертизы тоже нет. После чего как она говорит в полиции меня и избили. Дело по моему избиению остановили, так как у нее есть родственник в полиции и теперь разберательство проводит военная прокуратура. Еще у меня есть свидетели, что ранее нападавшие мне неоднократно угрожали! Мне не понятно почему нет экспертизы, почему не поднимали камеры, почему вобще ничего не делается. Как и что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Лучше к адвокату обратиться, чтобы действовать по всем направлениям. Ходатайствуйте о проверке Вас и потерпевшей на детекторе лжи. Экспертизы должны быть назначены. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела по факту причинения Вам телесных повреждений в прокуратуру и суд.